Administrative und technische Mitarbeitende

Sekretariat Studienbüro

Foto Name Kontakt
Kirsten Herrmann
Studienbüro
+49 6151 16-23600
B2|02 122

Angewandte Geothermie

Foto Name Kontakt
Simone Roß-Krichbaum
Sekretariat
+49 6151 16-22300
B2|02 134
Gabriela Schubert
Technische Mitarbeiterin
+49 6151 16-22293
B2|02 10
Georg Wasmer
Technischer Mitarbeiter
+49 6151 16-22316
B2|01 019

Angewandte Sedimentgeologie

Foto Name Kontakt
Kirsten Herrmann
Sekretariat
+49 6151 16-23600
B2|02 122
Reimund Rosmann
Labor und Technik
+49 6151 16-20226
B2|02 8

Aquatische Geochemie

Foto Name Kontakt
Astrid Kern
Sekretariat
+49 6151 16-20425
B2|01 110
Dr. Thanh Lan Nguyen
+49 6151 16-20705
B2|01 202

Atmosphärisches Aerosol

Foto Name Kontakt
Thomas Dirsch
Technischer Mitarbeiter
+49 6151 16-20424
B2|01 119
Astrid Kern
Sekretariat
+49 6151 16-20425
B2|01 110

Bodenmineralogie und Bodenchemie

Foto Name Kontakt
Pia Cazzonelli
Sekretariat
+49 6151 16-23667
B2|01 240
Dr.-Ing. Kaori Sakaguchi-Söder
+49 6151 16-20175
B2|01 238

Hydrogeologie

Foto Name Kontakt
Claudia Cosma
Labor
+49 6151 16-22082
B2|02 20
Maia Dolidze
Sekretariat
+49 6151 16-22091
B2|02 244
Zahra Neumann
Labor
+49 6151 16-22082
B2|02 20
M.Sc. Stefanie Schmidt
Labor
+49 6151 16-22082
B2|02 20

Ingenieurgeologie

Foto Name Kontakt
Dipl.-Kffr. Stefanie Kollmann
Sekretariat
+49 6151 16-22345
B2|02 207
Reimund Rosmann
Labor und Technik
+49 6151 16-20226
B2|02 8

Technische Petrologie

Foto Name Kontakt
Dr. Dirk Scheuvens
Labor
+49 6151 16-20421
B2|01 122
Natali Vakalopoulou
Sekretariat
+49 6151 16-20709
B2|01 134

Umweltmineralogie

Foto Name Kontakt
Thomas Dirsch
Technischer Mitarbeiter
+49 6151 16-20424
B2|01 119
Astrid Kern
Sekretariat
+49 6151 16-20425
B2|01 110

Mechatronik

Foto Name Arbeitsgebiet(e) Kontakt
Georg Wasmer
Technischer Mitarbeiter
Werkstatt, E-Werkstatt, Felsmechanisches Labor, Gesteinsaufbereitung
+49 6151 16-22316
B2|01 019

IT & Geoinformation

Foto Name Kontakt
Christopher Fronober
Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration
+49 6151 16-23601
B2|01 127
Daniel Heß
Fachinformatiker - Systemintegration
+49 6151 16-23614
B2|01 132
Juliane Kraft
Auszubildende Fachinformatikerin Systemintegration
+49 6151 16-23605
B2|01 127
Dipl.-Ing. Ulrike Simons
Administrativ-technische Mitarbeiterin
+49 6151 16-23620
B2|01 129